Праздник космоса в Трудармейском доме творчества.

Праздник космоса в Трудармейском доме творчества.

58 лет назад 12 апреля 1961 года нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полёте в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Гагарин совершил полёт в космос и облетел Землю за 1 час 48 минут. Этот день навсегда остался в памяти старшего поколения. Наши дети тоже должны знать великие свершения своего народа и гордится героями-соотечественниками. Ведь это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей нашей Земли.

В честь 85 – летнего юбилея Ю.А. Гагарина (9 марта 2019 г.) и в преддверии дня космонавтики для ребят «Трудармейского дома творчества» была организована фото — выставка «Наш Гагарин», где можно было рассмотреть первого космонавта планеты с разных ракурсов – он летчик и космонавт, спортсмен и семьянин, руководитель и общественный деятель. В каждой из этих ролей Юрий Алексеевич неизменно оставался Человеком. Человеком с открытым сердцем и прекрасной, светлой Душой. Знаменитая улыбка Гагарина, осветившая в 60-х годах прошлого столетия весь Мир, всегда была искренней и радушной. Ребята узнали много увлекательного и интересного о жизни первого космонавта, о его полёте в космос и других занимательных фактах по освоению космоса.

Ребята творческого объединения «Мир вокруг тебя» (рук. Гельмель Г.А.) приняли участие в I Международном конкурсе детского рисунка «Наше космическое завтра», посвященном 85 – летию со дня рождения Первого космонавта нашей планеты — Ю.А. Гагарина. Конкурс проводился при информационной поддержке Русского Космического Общества (РКО), региональных средств массовой информации, редакции газеты «Природа-Общество-Человек: ноосферное устойчивое развитие».

Звёздное небо всегда привлекало и манило людей своей таинственностью и красотой. Эта тема безгранична и очень интересна всем, особенно детям и здесь ребята дали волю своей фантазии и изобразили во всей красе космические корабли и планеты. Рисунки получились яркие и оригинальные.

Участники конкурса награждены дипломами и памятными значками с изображением Юрия Гагарина! Радости не было предела! Педагог (Гельмель Г.А.) и наставник (Дышлакова Е.В.) получили благодарность за помощь в организации и проведении конкурса.

Спасибо организаторам конкурса за подарки, а нашим ребятам за интерес к космосу и любовь к творчеству!

11:05